Прогнозы экспертов для подмосковных полигонов

Технологии и методы, снижающие нагрузку на мусороперерабатывающие предприятия Подмосковья, стали темой очередного круглого стола на проходящей в этом году выставке-форуме «Экотех». Эксперты из разных стран обсудили проблемы отрасли, привели примеры эффективной рекультивации полигонов, поделились передовыми инновациями.

Столичная область уже сейчас испытывает дефицит в площадях для складирования и утилизации отходов разных категорий. Современные полигонные технологии помогут оптимизировать работу в этой сфере и качественно уменьшить вредное влияние на окружающую природу. Это позволит формировать оправданные цены на вывоз мусора в Москве и регионе, уйти от устаревших методов его захоронения, создать максимально безопасные и высокоэффективные территориальные схемы. Сегодня главная и злободневная для Подмосковья задача – повсеместное внедрение селективного сбора отходов.

Опыт датской компании COWI, в сотрудничестве с ГК «Мортон» успешно рекультивирующей полигон ТБО «Некрасовка», представляет собой один из вариантов решения актуальных вопросов в мусороперерабатывающем сегменте. Комплексные меры, основанные на применении продвинутых европейских технологий, к 2017 году превратят загрязненные площади этого предприятия в комфортабельный и зеленый парк отдыха. Зарубежные партнеры уверены, что подобным проектам принадлежит будущее в восстановлении экологического баланса Подмосковья.


Теги: технологии, полигоны тбо, утилизация мусора.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся