Новые спортплощадки и скверы появятся на Садовом кольце

программа моя улица

В Москве активизировались мероприятия по реализации программы «Моя улица», направленной на благоустройство Садового кольца. Проект предусматривает качественное преображение площадок под эстакадами и примыкающих к ним проспектов и участков.

Реконструкцию планируется полностью завершить уже до конца 2017 года. Ее частью станет расширение тротуаров, фасадный ремонт зданий и перенос коммуникаций в подземные коллекторы. К важным моментам относится и разбивка скверов, высадка кустов, деревьев. Среди зеленых насаждений особое место займут декоративные яблони, напоминающие о фруктовых садах, некогда давших название кольцу. На финишном этапе городскими службами будут смонтированы фонари с энергосберегающими лампами и лавочки, уложены газоны.

Пространство под эстакадами переоборудуется в комфортабельные места отдыха и спорта. В состав новых комплексов войдут скейт-парк, точки уличных выставок, гранитный амфитеатр, небольшие и тихие кафе. Некоторые колонны в подэстакадной зоне сделают цветными, добавив им яркости и визуально связав с примыкающими скверами. Перекресток с Остоженкой и Комсомольским проспектом вымостят темными и светлыми видами гранита, а по соседству установят дизайнерские скамейки.


Теги: технологии.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся