В 2017 году Московская область полностью перейдет на раздельный сбор мусора

Подмосковные власти планируют прекратить утилизацию несортированных отходов уже с 1-го числа 2017 года. С этой даты сбор и транспортировка мусора разных категорий будут осуществляться раздельно. Новая система станет обязательной практикой для всех хозяйствующих субъектов и жителей столичного региона.

В отдельных муниципальных и городских образованиях Московской области селективные методы переработки внедряются продолжительное время и достаточно эффективно. Лидерство в этом сегменте принадлежит Мытищам. Около 25% его населения активно участвует в программе предварительной сортировки отходов и поддерживает переход на более совершенную систему утилизации. Крупногабаритный мусор складируется в оборудованных местах и вывозится на полигоны управляющей компанией. Более 400 бункеров для приема упаковочных материалов установлено на 350 специализированных площадках.

Руководители Подмосковья уверены, что успешный результат в Мытищах достигнут благодаря широкому освещению программы в местных СМИ и популяризации ответственного отношения к природному окружению и решению экологических проблем. Стоит отметить, что процесс привлечения жителей региона к внедрению современных мусороперерабатывающих технологий начат еще в 2009 году. С 01.01.2017 г. раздельный сбор перейдет из разряда добровольных действий в обязательные требования.


Теги: утилизация отходов, вторсырье.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся