Ступинский район принял эстафету в рамках разъяснительной программы Минэкологии МО

Сотрудниками подмосковного природоохранного ведомства продолжается реализация проекта, направленного на полную модернизацию мусороперерабатывающей отрасли региона. Важной частью экологической программы стали регулярные встречи с населением, администрацией и предпринимателями муниципальных образований столичной области.

Очередной этап информационно-разъяснительной кампании прошел в Ступинском районе. Мероприятие вызвало живой интерес и привлекло внимание как профильных специалистов, так и рядовых жителей с активной гражданской позицией. На встрече поднимались и иллюстрировались насущные вопросы, связанные с формированием в Подмосковье рациональной и безопасной утилизационной системы для отходов всех категорий. Основные направления – эффективные территориальные схемы, селективный сбор, качественная переработка, покупка вторсырья заинтересованными организациями.

«Замкнутый цикл обращения отходов позволит выстроить в Московской области абсолютно новую и высокотехнологичную отрасль – завершил мероприятие руководитель экологического министерства А. Коган. – Подобные встречи способствуют информированию населения, представителей бизнеса и работников администраций районов о важности подачи данных в кадастр и безотлагательного принятия единой территориальной схемы».


Теги: утилизация отходов, экология, технологии.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся