Многочисленные нарушения выявлены на полигоне ТКО Дмитровского района

полигон ТБО Непейно

В ходе проверки компании «Эко-Жилком», эксплуатирующей в Дмитровском районе мусороперерабатывающее предприятие «Непейно», инспекторами надзорного министерства Подмосковья обнаружен ряд грубейших санитарно-эпидемиологических и экологических нарушений. В рейде приняли участие и представители природоохранной и областной прокуратур.

Проверочной группой установлено отсутствие в документации общества технологических карт, регулирующих на производственных участках нормы суточного складирования и пересыпки грунтами отходов. Это привело к сбросу и долговременному хранению мусора под открытым небом, в опасных для окружающей среды режимах. Кроме того, отдельные площадки полигона не оборудованы сетчатыми переносными ограждениями, предотвращающими разлет легких компонентов при разгрузке бункеровозов.

По результатам мониторинга рабочей ситуации компания привлечена к административно-финансовой ответственности с общей суммой в 120 тыс. рублей. Ей выдано предписание по оперативному устранению комплекса допущенных природоохранных нарушений и их последствий. Выполнение мероприятий находится на жестком контроле сотрудников Минэкологии МО.


Теги: полигоны тбо, штрафы.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся