В Чеховском районе прошла плановая проверка полигона «Кулаковский»

Специалисты Минэкологии Подмосковья проводят регулярные встречи с представителями общественности Чеховского муниципалитета. Наиболее обсуждаемые темы – мониторинг и реорганизация работы местного полигона, утилизирующего бытовой мусор.

Предприятие расположено вблизи поселков Кулаково и Манушкино. В очередной его плановой проверке приняли участие замминистра природоохранного ведомства К. Пивоваров, экологические активисты, районные СМИ и администрация. В ходе выездного мероприятия осуществлен контроль выполнения реализуемой на полигоне ТБО программы по снижению негативного влияния на экологическое окружение региона.

С приходом весеннего тепла работы в этом направлении значительно активизировались. Комплексный подход включает отсыпку участков, увеличение грунтового слоя, ремонт асфальтобетонных покрытий и плит перекрытия, модернизацию ливневой системы, монтаж ограждающих конструкций и высадку зеленых насаждений. Перечисленные меры позволят оптимизировать все процессы переработки отходов, уменьшить вредное воздействие полигона «Кулаковский» на природные ресурсы.

Открытый диалог и ответственное сотрудничество Минэкологии МО с местными жителями и муниципальными властями являются существенными моментами в устранении проблем в секторе обращения ТБО. Поэтому, с целью усиления общественного контроля, принято решение организовать рабочую группу по мониторингу ситуации на полигоне.


Теги: полигоны тбо.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся