Коммунальщики Раменского района внедрили экологический контроль

Повторный мониторинг деятельности ООО «ТЭС» показал, что компания выполнила предписание Минэкологии Подмосковья, оперативно разработав и включив мероприятия по экологическому контролю производственных процессов. Предприятие отвечает в Раменском районе за вывоз мусора из квартиры, домов и специализированных площадок, обслуживает очистные сооружения в поселке Родники.

Проблемы в работе общества выявила плановая проверка, проведенная надзорным отделом областного природоохранного ведомства. На очистной станции, эксплуатируемой компанией, отсутствовали экологический контроль и инструментальный анализ состава сбрасываемых стоков. Это привело к локальному попаданию незначительных объемов вредных веществ в окружающую среду. За допущенные нарушения на предприятие было наложено административное взыскание, а его руководству выдано требование по незамедлительному устранению негативных факторов.

Текущая проверка, сопровождавшаяся отбором и исследованием качества стоков, подтвердила удовлетворительную степень очистки сбрасываемых вод. Также обществом внедрен экологический контроль и ликвидированы последствия правонарушения.
 


Теги: загрязнение воды, экология, охрана природы.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся