Экоуроки в московских школах

урок экологии в школе

Как победить проблему с экологией? Строить мусороперерабатывающие заводы? Или нужно внедрять современные системы вторичной переработки? Может нужно отказаться от всех вредных предприятий? Да, все это действует, но самый эффективный и необходимый метод борьбы – это воспитание экологической культуры у подрастающего поколения.

Именно этим и занимаются некоторые школы Москвы. Одну из них посетили корреспонденты в День знаний и вот что они увидели. 

У каждого шестиклассника на парте учебник по экологии. Из них школьники весь год будут черпать знания о флоре и фауне России. Они изучат, почему нужно бережно относиться к природе, зачем нужны «зеленые легкие» в больших городах, как обращаться с отходами, что делать, чтобы улучшить экологию в целом.

Ученики изучают Красную книгу, заповедники, которые находятся в РФ, разглядывают зеленые зоны Москвы, которые обозначены на карте.

Дети на своем первом уроке экологии в этом учебном году даже рассказывали стихи о бережном отношении к природе. С одной стороны это все мелочи, но с другой, именно такие уроки воспитывают сознание у целой нации. Жаль, что они не входят в обязательную программу, а являются лишь дополнительными уроками для желающих. 


Теги: охрана природы, экология.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся