В Подмосковье изменили схему обращения с отходами

Общественная палата

Об этом сказано в официально обнародованном отчете Общественной Палаты Московской области. Данный орган провел первое в нынешнем году свое заседание.

По словам Губернатора пригорода столицы, Андрея Воробьева, работа с общественностью, в том числе и в сфере экологии, очень важна. Вопросами охраны окружающей среды должны опекаться и школьники. Для них будут организованы отдельные уроки.

В свою очередь председатель Общественной Палаты, Анатолий Торкунов, отметил, что только за 20 дней к ней поступило более трех тысяч предложений относительно обращения с отходами и правил вывоза мусора. По его словам, активное участия в обсуждениях приняли студенты, что не может не радовать.

Все инициативы были переданы для проработки в Министерство экологии и природопользования Московской области. На их основе будут выработаны поправки в процедуру обращения с отходами.

Первый заместитель ведомства Павел Кирилов отметил, что сейчас будет произведен анализ всех предложений от общественности. Многие из них дублируют друг друга, однако акцент будет сделан на механизме раздельного сбора отходов. 


Теги: охрана природы, экология, утилизация мусора.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся