Столичный НПЗ усилит контроль производственных процессов

московский мпз

Структура Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне дополнилась центром диагностики управления и мониторинга производства. В обязанности нового отдела входит круглосуточный надзор за показаниями контрольно-измерительной аппаратуры и оперативное выявление отклонений в рабочих режимах.

Центр обеспечивает непрерывный анализ функциональности 1,5 тысяч единиц КИПиА и 25 систем. Получаемый объем данных позволяет моделировать вероятные варианты протекания технологических фаз и своевременно обнаруживать сбои, способные негативно повлиять на стабильность работы оборудования и процессы выпуска нефтепродуктов. Кроме того, собранная информация в онлайн-режиме доступна сотрудникам центра управления «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге.
 
Заводская инновация реализована в рамках проекта реконструкции предприятия, пошагово внедряемого с 2011 года. Программа модернизации МНПЗ охватывает планомерную замену устаревших объектов и коммуникаций, минимизацию вредного воздействия на природное окружение, активное применение передовых промышленных технологий и современных комплексов.
 


Теги: технологии.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся