В Подмосковье планируют модернизировать семь полигонов ТБО

полигон тбо

В Московской области на сегодняшний день действует 20 полигонов для ТБО. Большинство из них уже исчерпали свои ресурсы. Именно поэтому принято решение о том, чтобы модернизировать часть из них.

Как сообщил министр экологии Подмосковья, Александр Коган, планируется осуществить модернизацию семи полигонов. На них складируются твердые бытовые отходы. Модернизация проведётся в несколько этапов, а именно – закрытие и рекультивация старого полигона, строительство мусороперерабатывающего завода, и захоронение не переработанных отходов.

Как отмечается, захоронение будет проводиться на той части полигона, который останется неиспользованным. Это поможет в первую очередь рекультивировать старые отходы, и в дальнейшем захоранивать меньшее количество отходов. Благодаря строительству мусороперерабатывающих заводов, можно будет снизить количество отходов, которые не пригодны для переработки.

Напомним, что государство предлагает строительство современных заводов по переработке мусора не только в Москве, но и других округах РФ. Это улучшит состояние окружающей среды, которая в последнее время тревожит экологические службы многих регионов.


Теги: полигоны тбо, утилизация отходов.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся