Нелегальная песчаная разработка выявлена в Ивантеевке

Специалистами Минэкологии Подмосковья и сотрудниками управления полиции Пушкинского района проведен совместный рейд по пресечению незаконной добычи песчано-гравийных смесей. Несанкционированный карьер обнаружен на территории городского округа Ивантеевка, между ул. Заводской и проездом Центральный. 

Общая площадь котлована превысила 3 тыс. м2 при средней глубине в 10 м. В ходе проверки на участках зафиксирована работа самосвала и двух тяжелых экскаваторов. Транспортировка песка маскировалась под вывоз мусора контейнерами. Инспекционной группой задержан водитель грузовой машины и предполагаемые владельцы спецтехники. В этот же день нелегальная разработка была остановлена ведомственными сотрудниками, автотранспорт конфискован и отправлен на штрафную площадку.

Выяснено, что бессрочным собственником земель, на которых обнаружен карьер, является местное предприятие «Ивантеевский лесопитомник». На основании целого комплекса установленных правонарушений открыто административное расследование. В его рамках будут определены организаторы незаконной недродобычи, проведены маркшейдерские замеры и анализ состава извлеченных смесей, рассчитан природный ущерб.


Теги: охрана природы, штрафы.

Новости по теме:

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся