Какие бывают контейнеры для вывоза мусора

В условиях растущего потребления сбор и утилизация мусора является важнейшей частью повседневной жизни. Для эффективной и удобной эвакуации необходимо заказать контейнер для мусора, соответствующий типу и объему отходов. Рассмотрим виды мусорных емкостей. 

Виды мусорных контейнеров

В зависимости от количества и типа мусора, а также объекта, за которым закреплены контейнеры, на прилегающей территории могут устанавливаться следующие виды емкостей.

Мусорные баки

Наиболее распространенный и узнаваемый вид контейнеров для сбора отходов. Это могут быть как небольшие пластиковые емкости для ТБО, так и крупные металлические баки, которые используются городскими и муниципальными службами. Мусорные баки бывают разных размеров и форм, их можно видеть на улицах, дворах, на территориях магазинов.

Биг-бэги 

Биг-бэги — это удобные мешки, обычно изготовленные из прочного полиэтиленового материала, которые используют для сбора и временного хранения отходов. Их преимущество в том, что они легкие, мобильные и могут быть использованы для сбора отходов на стройплощадках, в садах и внутри помещений.

Контейнеры для строймусора

Такие емкости обычно применяются на стройках или реконструкциях. Они имеют большой объем и могут вмещать строительные отходы, бетонные блоки, металлические детали и другие материалы, которые генерируются в процессе строительства и ремонта.

Для утилизации опасных отходов

Предназначены для сбора и утилизации опасных химических или медицинских отходов, таких как отработанные батареи, химические реагенты, шприцы и т. д. Емкости имеют специализированную маркировку и требуют строгого соблюдения правил обращения с опасными материалами.

Контейнеры для перерабатываемых отходов

Эти контейнеры предназначены исключительно для сбора материалов, которые подлежат переработке — бумаги, пластика, стекла и металлов. Емкости способствуют разделению мусора на группы для последующей утилизации и вторичной переработки.

Биоконтейнеры

Биоконтейнеры используются для сбора органических отходов — пищевых остатков и растительных материалов. В дальнейшем такой мусор подвергается компостированию и переработке.

Контейнеры для одежды и обуви

Емкости размещаются на улицах и в общественных местах для сбора старой одежды и обуви с целью их передачи нуждающимся.

При выборе, установке и использовании мусорных контейнеров важно соблюдать правила утилизации мусора и санитарные нормы, чтобы содействовать сохранению окружающей среды и поддерживать чистоту на городских улицах.

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся