Какие контейнеры используют для вывоза строительного мусора

Для сбора и эвакуации строительного мусора применяются специализированные контейнеры, созданные с учетом веса и состава отходов. Сбор и вывоз мусора, оставшегося после строительства и ремонта, в баках и мусоровозах, предназначенных для ТБО, запрещен и карается штрафом. Ответственность за соблюдение правил несут как владельцы объектов, так и компании, принявшие на себя обязательства за работу с мусором.

Виды емкостей

Для работы со строительными отходами используются следующие виды контейнеров:

Гриндеры

Складные контейнеры, также известные как гриндеры, представляют собой металлические контейнеры с откидной крышкой и замками. Они идеально подходят для вывоза строительных отходов, так как обеспечивают удобную загрузку и защиту мусора от попадания влаги и ветра.

Большие мешки (биг-бэги)

Большие мешки, известные как биг-бэги, изготавливаются из прочного полиэтиленового материала и могут вмещать большие объемы строительного мусора. Легкость делает их удобными для использования на стройплощадках.

Контейнеры с открывающейся верхней крышкой

Емкости оснащены крышкой, откидывается для удобной загрузки деревянных досок, металлических обрезков и других материалов.

Металлические емкости с крюками 

Такие резервуары предназначены для быстрого и безопасной погрузки и транспортировки остатков стройматериалов. Они вмещают большие объемы мусора, поэтому востребованы на крупных строящихся объектах.

Пухто

Пункт утилизации и хранения твердых отходов или ПУХТО предназначен для работы как с ТБО, так и с габаритным мусором. С места сбора отходов ПУХто транспортируется с помощью специализированных КАМАЗов на полигон для утилизации. Отличительная особенность емкости — распашные ворота на задней стороне, которые облегчают процесс загрузки и разгрузки ПУХТО. 

Емкости для сортировки отходов

На больших стройплощадках могут использоваться баки для сортировки, которые позволяют систематизировать перерабатываемый мусор — металл, стекло, дерево и перерабатываемые полимеры.

Резервуары для опасных отходов

Для работы с остатками опасных стройматериалов, таких как асбест и химические вещества, используются специализированные контейнеры, которые соответствуют стандартам безопасности и экологическим требованиям.

Выбор контейнера зависит от объема и характера строительного мусора, а также от места их эксплуатации. Важно также соблюдать правила утилизации отходов и обращаться с ними ответственно, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду.

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся