Как правильно вывозить габаритный мусор?

Вывоз крупногабаритного мусора – проблема для любого города. Отходы появляются в ходе строительных и ремонтных работ. К такому мусору относятся как отработанный стройматериалы, так и крупные элементы мебели, неправильная утилизация которых влечет за собой административное наказание. Избежать проблемы поможет обращение в компанию, занимающуюся вывозом мусора, которая выполнит задачи в соответствии с требованиями и нормами. Для сбора предоставляется от 8 кубов контейнер, который в назначенное время вывозится с территории клиента на полигон.

Что относится к крупногабаритному мусору?

Большое количество мусора остается после ремонта или строительства. Габаритный мусор – части стен и различных строительных конструкций, дверные и оконные рамы. Все это обычно остается после демонтажа. Отходы больших габаритов также образуются на торговых и промышленных предприятиях.

К габаритному мусору относятся:

  • столы;
  • шкафы;
  • диваны;
  • стулья;
  • отслужившая бытовая техника.

Данная категория не выбрасывается с обычными бытовыми отходами. В противном случае нарушителю может быть выписан штраф. Для вывоза крупных предметов используется специальный транспорт грузоподъемностью от 5,5 тонн.

Процесс вывоза

Для утилизации габаритных отходов обычно используются автомобили КамАЗ и ЗИЛ. Отработанные стройматериалы складываются в контейнер или бункер. Вместительность первого составляет до 8 кубических метров. Объем бункера может быть до 26 м3.

Вывоз осуществляется в соответствии со специальными нормативами и действующим законодательством. Это позволяет минимизировать негативное действие отходов на окружающую среду и здоровье человека. Для транспортировки применяются герметичные контейнеры.

Вывоз габаритных отходов лучше доверить специалистам, у которых есть необходимые разрешения, оборудование и опыт. Сотрудники компании приедут в оговоренное время и вывезут отработанные стройматериалы на специальный полигон. Клиент может собрать отходы самостоятельно или доверить эту задачу работникам компании. При необходимости можно заказать контейнер, который будет находиться на территории заказчика оговоренный отрезок времени. По истечении этого срока мусор отправляется на утилизацию.

Процесс переработки будет зависеть от свойств стройматериалов. Некоторые могут быть переработаны и использоваться повторно. Есть также категория, которая сжигается на мусороперерабатывающем заводе. Некоторые материалы подвергаются захоронению на специальных полигонах. Поэтому все стройматериалы сортируют перед утилизацией в соответствии со свойствами и классом опасности.

После вывоза отходов клиент получает соответствующий документ. Стоит отметить, что утилизировать отработанные стройматериалы обязаны не только строительные компании, но частные лица. Это позволит избежать штрафов и других неприятностей в дальнейшем.

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся