Сбербанк разработал умные проекты

Сбербанк уже перерабатывает пластиковые стаканчики от кулеров в ручки, а совсем скоро свое перерождение получат старые невостребованные банковские карты: их пустят на вторсырье для оконного профиля. Об этом в интервью РИА Новости рассказал первый заместитель председателя Сбербанка Александр Ведяхин. Креативные идеи подают сами сотрудники, а руководство банка их поддерживает: сейчас в разработке находится 150 проектов в сфере экологии.

Управление с ESG-фактором

ESG — это аббревиатура, которая с английского переводится, как экологическое, социальное и корпоративное управление. Сбербанк отметил, что клиенты, сотрудники, акционеры и инвесторы банка заинтересованы в решении социально значимых проблем. Александр Ведяхин акцентировал внимание на том, что без ESG сегодня невозможно представить ни один бизнес. Люди просто не будут покупать продукты, и пользоваться услугами компании, которая не
заботится об окружающей среде.

Многие западные компании уже давно придерживаются ESG-фактора и направляют усилия на устранение негативного влияния на климат. Для бизнеса важно понимать, как удовлетворить текущие потребности современников без ущерба для возможности будущих поколений удовлетворять их потребности.

Сбербанк инвестирует в строительство мусоросортировочных комплексов в Ленобласти

В июле правительство Ленобласти обсуждало вопрос о строительстве трех сортировочных комплексов, которые могли бы перерабатывать мусор «в ноль». Такое решение помогло бы закрыть все мусорные свалки в регионе уже в 2023 году.

Сбербанк выразил готовность профинансировать строительство и современное оснащение заводов. Более того, у банка это уже не первый проект: до Ленобласти было одобрено инвестирование в пять перерабатывающих комплексов в трех регионах РФ.

Правительство Ленинградской области считает, что строительство заводов не требует отлагательств. Поэтому наряду с конкурсом концепций проектов по строительству комплексов проводится решение вопроса их финансирования.


Теги: переработка мусора сбербанк утилизация.
Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся