Военный городок в Севастополе превратили в полигон

Пока «Крымэнергоресурсы» наращивает нормы переработки отходов для раздельного сбора вторсырья в Симферополе, в Севастополе растет очередная нелегальная свалка строительных отходов. Весь хлам свозят в одну из воинских частей, рядом с балкой Бермана.

Вячеслав Горелов: «Севастополь превращается в отстойное место»

Депутат законодательного собрания Вячеслав Горелов отметил, что в конце 2020 года администрацией Севастополя были приняты всевозможные меры против нелегальных свалок. Однако, в некоторых ситуациях у местной власти нет юридических сил и полномочий.

Так, 8 марта Вячеслав Горелов заметил вереницу большегрузов, груженных стройотходами, которые двигались со стороны ЮБК. Проследив за машинами, депутат заксобрания увидел, как они въезжают на территорию военного городка, контроль за которым принадлежит Минобороны РФ. Въехав вслед за грузовиком, чиновник был остановлен женщиной, которая работала охранником. На вопросы Вячеслава Николаевича о том, есть ли у нее хоть какое-нибудь представление о том, что здесь происходит, сотрудница воинской части ответила, что все вопросы должны быть адресованы руководству, а она лишь выполняет данные указания.

Грузовики въезжали в воинскую часть каждые 10 минут

Депутат отметил, что все номера грузовиков были грязные, но он смог все-таки рассмотреть их. Кроме того, все происходящее было зафиксировано на видеорегистратор, данные которого он собирается передать в военную прокуратуру.

Помимо несанкционированной свалки, на ликвидацию которой потребуются миллионы, грузовики со строительными отходами разбили городскую дорогу в балке Бермана. Кстати, этот вопрос не так давно уже поднимался главой Ленинского муниципалитета Максимом Мишиным, который проводил собственную проверку. Результаты расследования также привели его к воротам военного городка, куда большегрузы свозят строительные отходы.

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся