Раздельный сбор мусора – перспектива на 2017 год

Раздельный сбор мусора

Власти Подмосковья официально на своём сайте заявили, что в 13 городах региона начнется раздельный сбор мусора. Старт проекта предварительно начнется в средине этого года. При этом под раздельным сбором имеется в виду сбор твердых коммунальных отходов в отдельности от всех остальных.

Стартует акция в таких городах, как Дубна, Химки, Волоколамск, Подольск. По мнению специалистов, которые являются инициаторами данной акции, это благоприятно скажется на экологической ситуации. При этом снизится количество отходов, которые будут захораниваться.

Напомним, что государством планируется сооружение 13 мусороперерабатывающих заводов на территории ближнего Подмосковья. С их помощью количество отходов, которые перерабатывается, увеличится с 9 процентов до 62. Это в свою очередь снизит смертность от плохой экологии, ведь из-за этого ежегодно умирает больше семи миллионов жителей по всему миру.

Учитывая, что на то, чтобы соорудить все заводы, потребуется больше десяти лет, раздельный сбор мусора сегодня – эта реальная перспектива снижения выброса вредных веществ. При этом вторсырье, минуя мусороперерабатывающее предприятие, может поступать сразу на производство.

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся