Какая техника подходит для вывоза снега

Обилие снега на городских улицах создает большие трудности как для пешеходов, так и для транспорта. Поэтому в обязанности коммунальных служб, ТСЖ и предпринимателей входит вывоз снега, в Москве для этого используется несколько видов техники.

Виды техники для уборки снега

Снежные заносы и наледь, образовывающаяся на московских дорогах в зимнее время года часто парализует движение транспорта, а также становится причиной возникновения ДТП и травматизма пешеходов. Поэтому уборка сугробов должна выполняться своевременно с использованием соответствующей спецтехники и эвакуацией снега на специализированные плавильни.

Тип техники для вывоза снега выбирается в зависимости от масштаба и внешних условий. Варианты следующие:

Снегоуборочные машины (снегоуборщики)

Специализированные снегоуборщики идеальны для очистки небольших участков и дорожек. Они собирают снег и выбрасывают его в специальный контейнер. Эта техника удобна и эффективна для использования на небольших площадях.

Снегометатели Bobcat

Данные машины разработаны для уборки снега с улиц мегаполисов, очистки территорий площадей, жилых микрорайонов, торговых и бизнес-центров, парковок, тротуаров. Такая техника может быть колесной или гусеничной, модель выбирается в зависимости от условий эксплуатации.

Снегоуборочные тракторы

Снегоуборочные тракторы обычно используются на более крупных участках и дорогах. Они оснащены широкими съемными лопатами или фронтальными отвалами, которые могут собирать большие объемы снега и убирать его в сторону. Отличный вариант для обработки более городских дорог.

Экскаваторы-погрузчики

Экскаваторы-погрузчики снабжены устройствами для сбора и вывоза снега. Такая техника полезна в случаях, если необходимо обработать большую площадь или когда снег собран в высокие сугробы. Погрузчики также может использоваться для уборки сугробов с парковочных мест и дорожек.

Грузовики с отвалами (плугами)

Грузовики со специальными отвалами или плугами — хороший выбор для вывоза снега с обширных дорог или парковок. Они могут обрабатывать большие объемы и быстро создавать проходы для движения. Техника снабжена мощными двигателями и большой грузоподъемностью.

Самоходные снегоуборщики

Самоходные снегоуборщики, оснащенные колесами, предназначенные для очистки дорожек и тротуаров. 

Выбор техники для вывоза снега зависит от объема работ, доступного бюджета и конкретных условий местности. Также необходимо учитывать безопасность и правила использования выбранной техники, что особенно важно при работе в зимних условиях.

Для правильной эксплуатации необходимо обучить операторов правилам поведения в условиях города и нормами безопасности. Уборка снежных заносов выполняется в часы наименьшей дорожной загруженности, за исключением случаев сильных снегопадов.

Закрыть
Спасибо!
Мы обязательно с вами свяжемся